Дата: 09.12.2014
В настоящее время Фонд осуществляет прием заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (но не более 700 тыс. руб. в одном банке на одного вкладчика) от клиентов Юнекс Банка, Легбанка, Актив-Банка, «Банка Золотые ворота», Неос Банка и Креди Агриколь Банка. Для клиентов остальных банков, по которым установленный 90-дневный срок для обращения истек, этот срок решением Фонда может быть восстановлен при наличии исключительных обстоятельств, препятствовавших своевременному обращению. Пока зафиксировано около 4,5 тыс. заявлений о восстановлении пропущенного срока по правам (требованиям) на сумму 663 млн руб.
На территории Крымского федерального округа действуют 212 пунктов приема заявлений в 36 населенных пунктах. Выплаты, в зависимости от места приема заявления, осуществляют 3 банка-агента – Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР), Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Генбанк. Для выплат задействовано 301 отделение банков-агентов в 53 населенных пунктах.
Внимание! Работа по приему заявлений о выплате компенсаций, дополнительных документов к ранее направленным заявлениям, по рассмотрению поступивших документов и выплате компенсаций будет продолжена Фондом и после 1 января 2015 года.
Подробную информацию о порядке получения компенсационных выплат можно получить по телефонам горячей линии 8-800-234-77-44 (для российских операторов связи) и 0-800-50-77-44 (для украинских операторов связи), на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru, а также в представительстве Фонда по адресу: г. Симферополь, ул.Рубцова, д.44а и в консультационном центре по адресу: г.Севастополь, ул.Героев Бреста, д.116.
